-1° С
Все новости этой рубрики>

В Стокгольме стартовал музыкальный конкурс "Евровидение-2016"

9 мая 2016, 15:50 2150
Накануне в Стокгольме состоялась церемония открытия "Евровидения-2016". По красной ковровой дорожке перед павильоном "Евроклуба" прошли музыканты 42 стран-участниц песенного конкурса.

Сергей Лазарев появился на открытии шестнадцатым, передает "РИА-Новости". 

Кроме того, вечером одновременно началось сразу два мероприятия: в "Евроклубе" открылась вечеринка для фанатов и репортёров, а в городской ратуше стартовал прием в честь участников "Евровидения", который дают представители шведского ТВ, ЕВС и власти города.

Стоит отметить, что полуфиналы конкурса пройдут 10 и 12 мая. Финал "Евровидения—2016" состоится 14 мая. Сергей Лазарев с песней You Are the Only One ("Ты – единственная") выступит в первом полуфинале, 10 мая, под девятым номером.

Тем временем, многие музыкальные критики из разных стран высоко оценивают шансы певца из России на конкурсе. По мнению продюсера "Евровидения-2016" Кристера Бьёркмана, Лазарев входит в тройку лидеров вместе с музыкантами из Франции и Австралии.   

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.