-2° С
Все новости этой рубрики>

Спектакль тюменского Драмтеатра получил самую ценную награду фестиваля "МоноFest"

19 мая 2015, 13:45 934
Тюменский моноспектакль "Крейцерова соната" по роману Льва Толстого, в постановке Александра Баргмана и исполнении Александра Тихонова, получил самую ценную и важную награду фестиваля "МоноFest" – Приз зрительских симпатий.

II фестиваль-конкурс  моноспектаклей  "МОНОfest" прошел в Перми с 15 по  18  мая,  организованный  Пермским  отделением  Cоюза  театральных деятелей России в рамках проекта "Арт-резиденция", при поддержке Министерства   культуры, молодежной  политики и массовых коммуникаций Пермского края.

В состав жюри вошли театральные критики, актеры, имеющие опыт работы в моноспектаклях и арт-журналисты. На  площадке  Дома  актера  были представлены лучшие работы российских актеров,    среди    которых    представители   театров   из   Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Самары, Нижневартовска и др.

Моноспектакль может сыграть актер с большим опытом, наработавший свой личный багаж мастерства и имеющий определенную смелость, то есть артист, которому есть что сказать и показать сегодня. Поэтому, как правило, каждый такой спектакль – уникальное явление для зрителей и исполнителей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.