-5° С
Все новости этой рубрики>

Робот-русалка будет искать сокровища на дне моря

8 мая 2016, 19:06 3751
Легенды о затонувших пиратских кораблях вдохновили ученых на создание уникального механизма – антропоморфного робота-русалки, которая сможет погружаться на дно моря для поиска сокровищ.

Уникальный робот получил название OceanOne. Робот в форме русалки опустится на глубины впервые, ранее ученые уже создавали дроиды в форме осьминогов и медуз.

Как передает портал informing.ru, исследователи считают, что антропоморфная "внешность" дроида гораздо удобнее в работе. Так робот будет иметь больше возможностей в передвижении. В свое распоряжение дроид получит несколько моторов, которые будут обладать повышенной мощностью. Кроме того, русалку оборудуют руками, которые будут появляться для смягчения удара. 

Новый дроид OceanOne уже побывал в своей первой подводной экспедиции на месте кораблекрушения у берегов Франции, где он достал вазу 17-го века.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.