-1° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени в День Победы приготовят рекордное количество каши

5 мая 2016, 17:50 1307
На праздничных площадках, где развернутся народные гулянья в честь Дня Победы, тюменцев и гостей областной столицы будут угощать гречневой кашей с тушёнкой.

Палатки с полевой кухней появятся на Цветном бульваре, у Тюменского технопарка, в скверах Комсомольском и Депутатов, а также на площади 400-летия Тюмени. Здесь, кстати, тюменцы смогут увидеть праздничную концертную программу, премьера которой состоится в ДК "Нефтяник" для ветеранов.

По словам директора департамента культуры Тюменской области Виктора Новакаускас, акция "Солдатская каша" всегда проходит при большой поддержке тюменцев. И поскольку в прошлом году угощение закончилось очень быстро, в этом году решено приготовить кашу в два раза больше. Так что у тех, кому тогда не хватило порции, появляется шанс попробовать традиционное солдатское блюдо.

Организаторы обещают, что скучать на празднике никому не придётся. На всех площадках будут выступать лучшие творческие коллективы области.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.