-1° С
Все новости этой рубрики>

Велогонка памяти Мельникайте вновь украсит День Победы

5 мая 2016, 17:17 963
День Победы в Тюмени украсит традиционная открытая городская велогонка – критериум памяти Героя Советского Союза Марите Мельникайте.

Начало соревнований предварит торжественное открытие спортивных состязаний, посвященных празднику, которое состоится в 13.00 на Исторической площади города. Спортивные заезды стартуют в 13.30.

За несколько десятилетий велогонка стала неотъемлемой частью празднования Дня Победы в областной столице. А ее неизменными участниками являются не только юные тюменские спортсмены, но и гости из соседних Увата, Ишима и Тобольска. 

Маршрут велогонки остается неизменным вот уже на протяжении нескольких лет: старт на площадке перед зданием Тюменского индустриального университета (бывшего ТюмГАСУ, ул. Луначарского, 2), далее вверх по ул. Коммунистическая до пересечения с ул. Ямская, по ул. Ямская до пересечения с ул. Казанская, по ул. Казанская до пересечения с ул. Луначарского, по ул. Луначарского вниз до Исторической площади. Разворот перед слиянием улиц Ленина и Республики. Дистанция одного круга составляет 1270 метров. Юным райдерам будет предложено несколько дистанций: 14 кругов с 6 промежуточными финишами, 10 кругов с 4 промежуточными финишами и 6 кругов с 2 промежуточными финишами.

А всех болельщиков и любителей велоспорта, пришедших на праздник со своими двухколесными друзьями, ждет приятный бонус – до начала спортивных заездов им будет предоставлена возможность опробовать соревновательную трассу.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.