-1° С
Все новости этой рубрики>

В честь Дня Победы тюменские "моржи" совершат 5-километровый заплыв по Туре

5 мая 2016, 10:42 926
9 мая члены тюменских клубов закаливания совершат заплыв, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Соревнования традиционно пройдут на реке Тура при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени. Пловцы стартуют от пешеходного моста по левому берегу реки, а финишируют в районе моста по улице Мельникайте.

Руководитель тюменского клуба закаливания "Кристалл" Сергей Сидоров рассказал, что победный заплыв тюменские поклонники закаливания совершат уже в 27 раз: "Самая длинная дистанция на этот раз у нас составит 5 километров. Сегодня уже 60 человек подали заявки на участие – это клубы закаливания "Полюс", "Родник", "Ювента" и  "Кристалл". Возраст самого младшего пловца – 5 лет, а самого старшего –  76!".

Организаторы отмечают, что многие участники проплывут дистанцию с флагами Дня Победы.

Заявки, заверенные лечебным учреждением (личная подпись врача является недействительной) принимаются до 07 мая, в клуб "Кристалл" по адресу: ул. Мельникайте, 57. Сбор участников и торжественное открытие мероприятия состоится в 13 часов у музея Городская дума (ул. Ленина, 2). Старт победного заплыва намечен на 14:00.

Моржи приглашают тюменцев поддержать их сибирскую выдержку!

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.