-1° С
Все новости этой рубрики>

Безработные смогут принять участие в акции "Чистый регион"

5 мая 2016, 07:11 854
Около 10 тысяч безработных жителей Тюменской области, примут участие в мероприятиях по благоустройству своих населенных пунктов при содействии службы занятости.

С мая по август Служба занятости населения Тюменской области проводит акцию "Чистый регион". Цель акции – привлечение к благоустройству и озеленению территорий городов и сел безработных и ищущих работу граждан, а также несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, желающих работать в свободное от учебы время.

В рамках акции предусмотрено привлечение граждан к общественным и временным работам:

по очистке территорий населенных пунктов от мусора, вывозу мусора, уничтожению свалок, побелке бордюров, посадке зеленых насаждений;

по благоустройству территорий, прилежащих к объектам социально-культурного назначения, площадей, парков и т.д.;

по приведению в порядок стадионов, обустройству детских площадок;

по очистке от мусора территории кладбищ, ремонту изгороди;

по проведению экологических работ по очистке прибрежных и лесопарковых зон.

В преддверии 9 Мая центры занятости населения организуют мероприятия по оказанию социальных услуг ветеранам ВОВ, вдовам инвалидов и участников ВОВ, по благоустройству воинских захоронений, мемориалов, памятников и обелисков воинской славы.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.