-1° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени обнаружены места торговли некачественными семенами и саженцами

4 мая 2016, 11:27 1063
В Тюмени в ходе рейдов Россельхознадзора выявлены торговые точки, где продавали некачественные семена и саженцы неизвестного происхождения.

Специалисты регионального ведомства проверили места несанкционированной торговли на автобусных остановках в районе "Медоборудования", в сквере у рынка "Пригородный", по ул. Республики у домов 186 и 188, по Салаирскому, Велижанскому, Московскому и Тобольскому трактам.

В ходе рейда на импровизированных прилавках были обнаружены пакетированные семена сельскохозяйственных растений, не включённых в Госреестр селекционных достижений, допущенных  к  использованию. Кроме того, на пакетиках нарушена маркировка: не указано полное наименование и адрес фирмы производителя, обозначение стандарта (ГОСТ, ТУ) на сортовые и посевные качества, номер партии, с завышенным и истекшим сроком годности.

По результатам рейдов возбуждено семь дел об административных правонарушениях, вынесены постановления о назначении административных наказаний в виде административных штрафов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.