-12° С
Все новости этой рубрики>

В майские праздники по Туре начнут ходить теплоходы

28 апреля 2016, 18:00 1478
На праздники в Тюмени начнут курсировать прогулочные теплоходы. Горожане и гости областной столицы смогут покатиться с ветерком от Моста Влюбленных до Верхнего Бора и обратно.

Организаторы таких речных прогулок обещают, что туры станут регулярными, а цена за такое удовольствие останется на уровне прошлого года: 300 рублей для детей и 400 рублей для взрослых. 

По желанию клиента в пути могут быть остановки. Организаторы также готовы организовать романтический вечер под звуки саксофона.

Экскурсии на теплоходе по двум маршрутам будут организованы и в Тобольске. Первый из них стартует от пристани Тобольска, экскурсия пройдет по руслу Иртыша. Участники смогут полюбоваться духовной столицей Западной Сибири с реки – Кремль, сибирские поселения, судостроительные верфи, останки бронзового века – сузгунской культуры и многое другое.

Второй маршрут пройдет сразу по двум рекам Иртышу и Тоболу. Экскурсанты увидят водораздел двух рек, сибирские поселения, девственную природу сибирских просторов.

По предварительным данным, цена на билеты будет такой же как и в Тюмени.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.