-5° С
Все новости этой рубрики>

Тюменский "гонщик" на Audi спровоцировал массовое ДТП

28 апреля 2016, 14:35 3259
Накануне в Тюмени в девятом часу вечера столкнулись легковушки Audi и Lada. Водитель иномарки поспешил скрыться с места ДТП, но вскоре его остановили инспекторы ГИБДД.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, от удара отечественный автомобиль отбросило  на барьерное ограждение, а после – на стоянку автомобилей, где Lada столкнулась с автомобилем Volvo. Водитель легкового автомобиля был пристегнут ремнем безопасности, благодаря чему получил только ушибами. В это время иномарка скрылась с места происшествия.

В короткий срок сотрудники ГИБДД установили личность "гонщика" на Audi. Задержать его помогла запись видеорегистратора очевидца. Инспекторы застали 37-летнего нарушителя за распитием спиртного сразу после ДТП. В результате прохождения им освидетельствования на состояние опьянения показания алкотестера составили 0,93 мг/л.

Нарушителю грозит штраф за нетрезвую езду в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управлять транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. В ведомстве добавили, что ранее водитель уже лишался права управления автомобилем. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.