-11° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские куличи поступят в продажу 28 апреля

27 апреля 2016, 15:05 1318
Жители Тюмени продолжают активно готовиться к празднованию Светлого Христова Воскресения. Уже завтра на полках магазинов появятся традиционные куличи, торты и пирожные, украшенные к празднику.

Куличи с изюмом, покрытые белым шоколадом проступят в крупные торговые сети и продуктовые магазины областного центра. Как и в прошлом году, хлебобулочные изделия приготовят весом от 0,1 кг до 0,5 кг. Также в продажу поступят праздничные наборы из нескольких куличей в красочных пакетах или полимерной пленке, украшенные бантом. 

Как рассказали корреспонденту портала Tumix.ru в "Тюменском Хлебокомбинате", всего к празднику планируется приготовить около 45 тонн угощений. Кроме куличей в "Тюменском Хлебокомбинате" для жителей областного создадут бисквитные торты в форме яиц и куличей весом от 0,65 кг до 1 кг.

Кондитерская компания "БКК и Ко" планирует выпустить к празднику торты в виде пасхальных зайцев и яиц, а также пирожные в форме цыплят с добавлением творога. Приобрести сладкое в торговых точках города также можно будет уже завтра.

Важно отметить, что освящать праздничную продукцию на производстве не планируется. По традиции, в Тюмени освящение угощений начнется накануне праздника – 30 апреля с 12:00 в Знаменском соборе. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.