-5° С
Все новости этой рубрики>

Тюменец стал чемпионом России по кудо

27 апреля 2016, 12:05 865
Яркую победу на XXIII первенстве России по кудо в Москве одержал тюменец Сергей Евсеев. Спор за награды вели более 250 спортсменов в возрасте от 12 до 18 лет из 9 федеральных округов страны.

Как сообщает городской департамент по спорту и молодежной политике, чтобы попасть в сборную Уральского федерального округа и добыть путевку на соревнования всероссийского уровня, Сергей прошёл строгий отбор, выиграв первенства Тюменской области и УрФО. 

На московском турнире Сергей провел четыре поединка, в которых одержал безоговорочные победы, а полуфинал закончил досрочно, отправив в нокаут своего соперника из Крымского федерального округа. Результатом стало заслуженное первое место на первенстве страны. 

"Для многих турнир стал дебютным. Возможно, не всем удалось раскрыться и продемонстрировать лучшие результаты. На турнире всероссийского уровня это сделать  сложно, но мы получили колоссальный опыт. Как тренер Сергея скажу, что он проделал колоссальную работу, был готов физически, тактически, технически и психологически к любому сопернику. В подготовку входили еженедельно по три групповые и две персональные тренировки, а за месяц до турнира количество тренировок еще увеличилось. Уверен, что эта победа станет хорошим стимулом для дальнейших достижений и развития кудо в нашем регионе", – поделился президент федерации кудо Тюменской области Дмитрий Могилёв. 

Стоит отметить, что Сергей вот уже два с половиной года занимается кудо в клубе "Атари" на базе центра развития творчества детей и юношества "Ровесник". По итогам турнира спортсмен из Тюмени вошел в состав сборной России по кудо, и будет защищать честь страны на первенстве мира.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.