-20° С
Все новости этой рубрики>

Яндекс назвал ТОП-10 популярных сайтов у тюменцев

26 апреля 2016, 20:30 5455
Яндекс провёл очередное ежегодное исследование развития интернета в регионах России. По статистике Яндекс.Браузера, тюменцы в среднем 13 раз в неделю выходят в интернет с компьютеров и в общей сложности проводят там 5 часов 57 минут.

С мобильного телефона в сеть выходят в среднем 8 раз в неделю на 1 час 43 минуты.

Активность просмотра сайтов в Тюмени выше, чем средние показатели по 26 исследованным российским городам (5 часов 31 минута онлайн-активности в неделю с десктопа). Активнее всего просматривают сайты пользователи из Севастополя и Омска. Самые низкие показатели интернет-активности у пользователей Яндекс.Браузера в Махачкале и Хабаровске.

32% всех просмотров веб-страниц у тюменцев приходится на сайты, которые популярны по всей стране. На локальные ресурсы, то есть такие, которые посещают только пользователи из Тюмени, приходится 2,6% просмотров – почти столько же, сколько и в среднем по изученным городам. Выше всего интерес к локальным ресурсам в Красноярске, Казани и Севастополе – более 7% всех просмотров.

Популярные домены, характерные для Тюмени:

Домены, популярность которых в городе более чем в 2,5 раза выше, чем в других городах. Жирным выделены локальные домены.

1. detkityumen.ru
2. zarplata.ru
3. spshn.ru
4. 72.ru
5. spclub72.ru
6. uchi.ru
7. sima-land.ru
8. tyumen-city.ru
9. etagi.com
10. 72to.ru

Средняя стоимость фиксированного безлимитного доступа в Тюмени составляет 398 рублей – почти столько же, сколько и в среднем по России (404 рубля). Мобильный доступ для планшета с включённым объёмом трафика в Тюмени стоит в среднем 299 рублей за 4 ГБ – выше среднероссийского уровня (281 рубль).

В целом по данным отчёта Web Index группы TNS, в конце 2015 года 66% жителей Уральского федерального округа старше 12 лет хотя бы раз в месяц пользовались интернетом. Для сравнения: в среднем по России проникновение интернета составляет 68%.

48% жителей Уральского федерального округа в течение месяца выходят в интернет с помощью мобильных устройств – столько же, сколько и в среднем по России.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.