-2° С
Все новости этой рубрики>

Пьяный водитель из Башкирии устроил на улицах Тюмени ночные гонки

25 апреля 2016, 10:27 4487
В ночь с субботы на воскресенье на улицах Тюмени развернулась настоящая погоня. Инспекторы ГИБДД преследовали пьяного водителя из Башкирии.

Автомобиль "Мазда 6", двигавшийся в направлении Тюмени инспекторы полка ДПС ГИБДД попытались остановить еще на автодороге Екатеринбург – Тюмень на въезде в город. Однако, водитель по требованию не остановился, и попытался скрыться.

Наряд ДПС начал преследование, но иномарка двигалась с очень высокой скоростью и успела значительно удалиться.

На перекрестке у рынка "Блошинка" водитель "Мазды" совершил столкновение с автомобилями "Дэу Нексия" и "Тойота Королла", но даже после этого водитель не остановился и попытался скрыться во дворах.

Инспекторы ДПС блокировали автомобиль и задержали нарушителя. При задержании мужчина пытался оказать сопротивление, полицейские надели на  него наручники. 

В результате совершенного водителем "Мазды" дорожно-транспортного происшествия травму головы получил 21-летний водитель автомобиля "Дэу Нексия".

По словам 31-летнего водителя автомобиля "Мазда", проживающего в Республике Башкортостан, ехал он на север Тюменской области. Спиртное употребил по дороге. В результате прохождения им освидетельствования на состояние опьянения показания алкотестера составили 0,73 мг/л. Срок действия водительского удостоверения у мужчины истек. Как установлено, ранее водитель лишался права управления за оставление места ДТП.

В отношении нарушителя составлены административные материалы за невыполнение требования об остановке, и управление транспортом в состоянии опьянения, не имея права управления. Автомобиль помещен на спецстоянку. В случае установления причинения тяжкого вреда здоровью водителя "Нексии", виновнику ДТП может грозить уголовная ответственность.

Всего в минувшие выходные инспекторы ГИБДД Тюменской области отстранили от управления 80 нетрезвых водителей, в том числе 14 – совершивших данные нарушения повторно.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.