0° С
Все новости этой рубрики>

Рыба из ишимских водоемов может быть опасна

24 апреля 2016, 10:18 1419
Специалисты управления Роспотребнадзора по Тюменской области настоятельно рекомендуют жителям региона не употреблять в пищу рыбу из водоемов, расположенных вблизи Ишима и других затопленных районов.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, из-за паводка погибло огромное количество мелких грызунов, других животных, также были затоплены городские туалеты, выгребные ямы и свалки. Все это негативно сказывается на качестве воды. "Не исключено, что рыба может оказаться источником опасных заболеваний", – подчеркнули в региональном подразделении Роспотребнадзора.

В районе затопления уже начали масштабную кампанию по дезинфекции и санитарной обработке. Она затронет не только жилые кварталы, но и водоемы – по берегам рек и озер будут уничтожать личинки комаров. Также во  время проведения работ жителям города будет запрещено находиться вблизи водоема. Ситуацию строго будут контролировать полицейские.

"Не следует ставить под угрозу свое здоровье и здоровье своих близких, лучше воздержаться от рыбалки в опасной зоне, прислушаться к рекомендациям специалистов", – высказался глава региона Владимир Якушев.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.