0° С
Все новости этой рубрики>

В холодильнике тюменского общепита нашли мясо с фекалиями грызунов

22 апреля 2016, 10:11 3065
Безобразные условия хранения продуктов обнаружили специалисты территориального Управления Россельхознадзора в фирме, которая оказывает услуги по организации общественного питания в одном из бюджетных учреждений Тюмени.

Совместно с представителями правоохранительных органов Тюменской области сотрудники ведомства провели проверку и отобрали 25 проб молока и молочной продукции, мяса, мясных полуфабрикатов, мясных консервов.

При осмотре содержимого холодильной камеры нарушения санитарных правил были видны невооружённым глазом. В холодильнике хранилось полутуши свинины, а поверхность мяса оказалась загрязнена: с внутренней стороны найдены фекалии грызунов.

Также на предприятии отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы. Кроме того, клейма на тушах мяса не читались, и не представлялось возможным установить сроки годности пищевых продуктов.

Наряду с этим, при проведении досмотра продукции и анализа представленных документов возникли сомнения относительно качества и безопасности пельменей "Арбатских" и "Столовых", которые были расфасованы в пакеты для мусора. 
На запрос проверяющих получены официальные ответы, подтверждающие факт фальсификации пельменей. Мероприятия по контролю продолжаются.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.