-16° С
Все новости этой рубрики>

Календарь событий на 22 апреля

21 апреля 2016, 18:30 1432

В Большом зале заседаний Тюменской областной думы (ул. Республики, 52) состоится торжественная церемония награждения победителей конкурса представительных органов муниципальных образований области. Начало в 14 часов.

В Большом зале заседаний правительства Тюменской области (ул. Володарского, д. 45, 3 этаж) в 12 часов пройдёт торжественная встреча лучших инноваторов и изобретателей, приуроченная к Международному дню интеллектуальной собственности. В рамках мероприятия состоится церемония награждения победителей областного конкурса "Лучшее инновационное предприятие", вручение благодарственных писем наиболее активным изобретателям региона. Награды вручает заместитель губернатора Тюменской области Олег Заруба.

В гостинице "Восток" (улица Республики, 159, конференц-зал "Юпитер") состоится VI отчётно-выборная конференция Тюменской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов. В рамках конференции пройдут выставки структурных подразделений Тюменской ООО ВОИ: технических средств реабилитации, продукции производственного участка, лучших работ областного фотоконкурса "Время.События.Люди" и другие. Начало выставки в 10:00. Начало проведения конференции в 11:00.

В Малом зале заседаний Тюменской городской думы (ул. Первомайская, 20) ОАО "Тюменская энергосбытовая компания" в 16:00 проведёт торжественную церемонию награждения победителей конкурса "Золотая опора – 2015" и назовёт имена лучших потребителей электрической энергии среди юридических лиц Тюмени. Четыре представителя малого, среднего и крупного бизнеса, осуществляющие свою деятельность в сфере управления жилищно-коммунальным хозяйством, нефтеперерабатывающего и строительного бизнеса, получат награды из рук заместителя главы администрации города Тюмени Павла Перевалова. Лауреаты конкурса и победитель номинации "Электричество без расточительства" будут награждены дипломами за подписью генерального директора ОАО "ТЭК", а победитель получит эксклюзивный приз – статуэтку с символическим названием "Золотая опора".

В отеле Garden клуб ИТ-директоров iТюмень, при поддержке правительства Тюменской области проводит iКонференцию "Управление проектами в IT: рабочие методики и успешные кейсы". На iКонференцию зарегистрировалось более 150 участников. В этот же день клуб ИТ-директоров iТюмень отпразднует пятилетия со дня создания профессионального сообщества. Аккредитация для журналистов по телефону: 689692, 89068274994 или по эл. почте marketing@cio72.ru.

В Центре науки, экологии и техники Дворца "Пионер" (пр. Геологоразведчиков, 6 а) в 11:00 состоится открытие областной выставки научно-технического творчества и робототехники. В выставке примут участие авторы работ от 6 до 30 лет. Свои творения они смогут презентовать жюри и зрителям в следующих номинациях:

  • "Авиация и космос",
  • "Автотранспорт",
  • "Речной и морской транспорт",
  • "Военная техника",
  • "Город мастеров (архитектурные сооружения, электрифицированные игры, викторины, игрушки и т.д.)",
  • "Робототехника",
  • "Авиамоделирование",
  • "Автомоделирование",
  • "Судомоделирование",
  • "Малогабаритная техника, оборудование, творческие проекты", "Творческие проекты, техника, оборудование, изобретения".

В 11:30 в Центре науки, экологии и техники Дворца "Пионер" (пр. Геологоразведчиков, 6 а) состоится открытие центра молодежного инновационного творчества "Техноскаут". Мероприятие пройдёт в рамках областной выставки научно-технического творчества. Деятельность центра будет направлена на обучение детей и молодежи работе с современным технологическим оборудованием и программным обеспечением, формирование команд (изобретатели, инженеры различных специализаций, дизайнеры, предприниматели) для обмена идеями, организацию и проведение молодежных конкурсов, оказание инжиниринговых услуг на коммерческой основе, проведение модульных образовательных программ. Дополнительная информация о деятельности центра "Техноскаут" по тел.: 74-79-25.

В МАОУ гимназия № 16 (ул. Парфенова, 19) продёт заключительный этап IV областного фестиваля-конкурса детских тематических проектов "Питание и здоровье". Его участниками станут воспитанники детских садов и ученики школ, которые представят более 30 исследовательских и творческих работ. Впервые фестиваль проходит в двух номинациях: ПроПитание (ПроздоровоеПитание) и ПроДвижение (ПроактивноеДвижение). Дошколята будут представлять проекты и в детском саду №183 (ул. Радищева, 27, корпус 2), ребята старшего возраста – в школе №15, корп.2 (ул. Коммунаров, 25).

Также в МАОУ гимназия № 16 (ул. Парфенова, 19) состоится городской конкурс "Лучший школьный повар". Начало в 15 часов.

В Легкоатлетическом манеже стартует открытый чемпионат и первенство Тюменской области по скалолазанию. Торжественное открытие соревнований 22 апреля в 11:00. Начало соревнований в 14:00 и далее – 23 апреля в 10:00, 24 апреля в 09:00. Награждение победителей и призёров состоится 24 апреля в 17 часов.

На площадке СК "Центральный" начинается открытый турнир Тюменской области по  мини-футболу среди ветеранов памяти А.Л. Руслякова. Соревнования пройдут с 22 по 24 апреля, начало ежедневно в 10 часов.

В СК "Муромец" состоятся областные соревнования по настольному теннису  "Тюменская детская лига по настольному теннису". Соревнования пройдут с 22 по 24 апреля, начало ежедневно в 10 часов.

В СОК "Здоровье" стартует II тур первенства Тюменской области по волейболу среди девушек (старший возраст). Соревнования пройдут с 22 по 24 апреля, начало ежедневно в 13 часов.

В Тюменской областной детской научной библиотеке имени К.Я. Лагунова (ул. Тульская,4/3) с 17 до 20 часов пройдёт ежегодное масштабное событие в поддержку книги и чтения "Библиосумерки – 2016". А с 17:35 до 18:15 состоится концерт-караоке по песням из отечественных фильмов и мультфильмов с участием музыкально-хоровой студии "Золотой Камертон".

"Библионочь – 2016" пройдёт на нескольких площадках МАУК "ЦГБС". В Информационно-библиотечном центре  для молодёжи (ул. Червишевский тракт, 15 к.1) с 18 до 23 часов состоится Всероссийская библиотечная акция "Читаем Кино". Мероприятия будут организованы также в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51), в Центре семейного чтения имени А.С. Пушкина и в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48), где устраиваются веселые библиосумерки под названием "Апрельский ералаш".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.