-4° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские ветераны провели субботник в сквере Тружеников Тыла

21 апреля 2016, 15:38 948
В сквере Тружеников Тыла сегодня с утра царило необычайное оживление – там проходил субботник Совета ветеранов Восточного округа Тюмени.

Около 50 представителей старшего поколения подметали аллеи, сгребали прошлогоднюю сухую листву и траву, очищали и красили скамейки, белили деревья и даже мыли скульптурную композицию, посвященную труженикам тыла в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.

Работая, ветераны общались, делились последними новостями и воспоминаниями, а подустав, решили сделать перерыв: Николай Николаевич играл на гармони, а все остальные пели песни…

Председатель совета Тамара Васильевна Шестакова рассказала, что ветераны очень добросовестно относятся к субботнику, каждый участвует в нескольких: здесь, в сквере Тружеников Тыла, вместе со школьниками на приписанной к своей первичной ветеранской организации территории, а также рядом с домом.

Ветераны активно готовятся ко Дню Победы. Например, 6 мая в 12 часов они собираются провести городскую акцию "Белые журавли памяти", во время которой ветераны и школьники почтут память погибших в Великой Отечественной войне и запустят в небо бумажных журавликов, привязанных к воздушным шарам – символ не вернувшихся с войны защитников Родины. А 22 июня, в честь 75-летия начала войны, – акцию "Синий платочек", во время которой ветераны будут зажигать свечи в память о погибших близких, посетят сквер Прощания, а также будут делиться воспоминаниями, читать стихи и петь военные песни. Тамара Васильевна пригласила всех желающих принять участие в акциях обращаться в совет и управу Восточного округа по телефонам: 51-02-91 и 51-02-81.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.