-3° С
Все новости этой рубрики>

В зоне подтопления в Тюмени могут оказаться 13 тысяч человек

21 апреля 2016, 11:53 3429
Впервые за последние 15 лет Тюмень ожидает высокий весенний паводок. По прогнозам специалистов, максимально вода в реке Туре может подняться до 750-850 см. в настоящее время уровень воды в главной водной артерии города составляет 662 см, за сутки он прибыл на 19 см.

В зоне возможного подтопления окажутся 13 тысяч человек. При уровне воды  750 см И может подтопить 46 домов, которые не защищены заградительными сооружениями.

Как сообщил накануне на заседании городской постоянной комиссии по социальной политике и самоуправлению директор департамента безопасности жизнедеятельности Александр Савостеев, основная часть воды прибывает к нам из рек Свердловской области.

В настоящее время в городе активно проводятся мероприятия по предупреждению ЧС. . Уже сооружена заградительная дамба высотой 10 метров.

Отметим, максимальный подъем воды в Туре в период весеннего половодья составлял более 9 метров в 1979 году. За последние пять лет уровень воды не поднимался выше 7 метров. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.