0° С
Все новости этой рубрики>

Ишим восстанавливается от паводка по всем фронтам

21 апреля 2016, 10:07 1056
Ишиме продолжают ликвидировать последствия наводнения. В настоящее время в городе налаживают ритмичную работу общественного транспорта, восстанавливают коммунальную инфраструктуру и наводят порядок на освобожденных от воды улицах.

Как рассказал журналистам глава города Федор Шишкин, для удобства пострадавших от наводнения горожан маршруты пассажирского транспорта повышенной проходимости в зоне подтопления и обычные городские маршруты изменены и согласованы друг с другом.

Кроме того, для ишимцев, дома которых расположены в зоне подтопления, обустроен переход через водопропускной канал на ул. Магистральной. Такой же переход оборудуют через размыв на ул. Чапаева, добавил Федор Шишкин.

"Коммунальные службы восстанавливают подачу электроэнергии, тепла, газа и воды на освобожденные от воды улицах. После санобработки подано тепло в здание школы № 2. Ресурсоснабжающим организациям поручено как можно быстрее возобновлять жизнеобеспечение домов, из которых уходит вода", – подчеркнул Федор Шишкин.

На уборке города работает более 20 единиц спецтехники. За 19 и 20 апреля для упаковки мусора выдано более 7,5 тыс. пакетов. С освобожденных от воды улиц вывезено более 150 кубометров мусора. Глава города призвал всех ишимцев подключиться к наведению порядка возле своих домов.

"В результате стихийного бедствия Ишим оказался в сложной ситуации. Всем нам нужно набраться терпения – для полного восстановления пострадавшей от воды части города потребуется немало усилий и времени", – обратился к землякам Федор Шишкин.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.