+2° С
Все новости этой рубрики>

На ж/д вокзалах области пассажиры могут взять в дорогу бесплатные книги

20 апреля 2016, 14:11 1001
На железнодорожных вокзалах станций Заводоуковск, Ишим и Талица, расположенных в Тюменском регионе Свердловской железной дороги, стартовал проект "Книги в дорогу".

В залах ожидания вокзалов установлены общедоступные книжные стеллажи с художественной, научно-популярной и детской литературой. Мини-библиотеки были сформированы усилиями железнодорожников и работников местных районных библиотек.

Теперь любой пассажир может стать активным участником движения буккроссинга (свободного книгообмена) и бесплатно взять в поездку на железнодорожном транспорте понравившуюся книгу, а при желании оставить свою, уже прочитанную. 

В ближайшее время в Тюменском регионе СвЖД небольшие книжные уголки будут открыты и на других пригородных вокзалах.

Проект "Книги в дорогу" направлен на повышение качества обслуживания пассажиров. Его развитие поможет сделать пребывание пассажиров на вокзалах более комфортным, а также способствует  формированию дополнительных клиентских сервисов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.