0° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени к Пасхе выпустят 2 млн освящённых яиц

20 апреля 2016, 13:39 1639
Основным атрибутом одного из главных православных праздников Светлой Пасхи является яйцо как символ возрождения жизни. Тюменские птицеводы уже начали активно готовиться к празднику, который в этом году пройдет 1 мая.

Совсем скоро на прилавках областной столицы появятся освящённые яйца. Как рассказала корреспонденту портала Tumix.ru начальник отдела продаж ЗАО "Птицефабрика "Пышминская" Ирина Орлова, на предприятии обряд освящения на днях провёл иеромонах Илларион из Свято-Троицкого мужского монастыря и вручил коллективу поверительную грамоту.

После совершённого обряда на предприятии начали ставить на продукцию особую маркировку "Освящено". Таким способом в течение этой недели будут проштампованы порядка двух миллионов яиц.

Ирина Орлова отметила, что в преддверии Пасхальных торжеств торговые сети по традиции активизировались и закупают на предпраздничные дни чуть больше обычных объёмов продукции. Можно предположить, что дефицита яиц в магазинах не будет. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.