-2° С
Все новости этой рубрики>

В Восточном округе появилась яблоневая аллея

18 мая 2015, 10:16 2930
Нынешней весной Восточный административный округ Тюмени стал "зеленее". Благодаря юбилейной акции Пенсионного Фонда в сквере, расположенном на улице 30 лет Победы, теперь радует глаз молодая яблоневая аллея.

=В пятницу во главе с руководителем Вячеславом Кашеедом сотрудники Пенсионного фонда Российской Федерации по Тюмени и руководителем управы Восточного округа Владиславом Черкашиным. В декабре этого года управление отметит 25-летие со дня образования. На протяжении всего 2015 года этому юбилея сотрудники ПФР посвящают добрые дела, такие как, посадка деревьев, участие в творческих мероприятиях…

Вячеслав Вячеславович поделился, что специалисты управления Пенсионного фонда РФ по Тюменн теперь возьмут шефство над яблоневой аллеей и в свободное от работы время будут ухаживать за деревьями и наводить порядок в сквере. Можно даже завести новую традицию – вручать здесь удостоверения пенсионерам, которые выходят на заслуженный отдых. Пока же "посвящение" проводится на встречах в "Школе молодого пенсионера".

Как отмечает пресс-служба администрации, теперь в сквере приживаются 25 яблонь, а в сквере Победы в рамках акции, приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне "Дерево Победы", высажены семь десятков рябин и голубых елей.

"20 мая в Рябиновом сквере, расположенном на Войновке, ветераны высадят рябины. Вскоре после этого сотрудники "Запсибкомбанка" озеленят территорию в районе ТЦ "Окей", – рассказал руководитель управы Восточного округа Владислав Черкашин.

В молодом Восточном округе еще много территорий, которым нужны тенистые кроны деревьев, поэтому управа готова помочь и приветствуют всех, кто помогает сделать город зеленее.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.