+4° С
Все новости этой рубрики>

"ВКонтакте" открыл доступ к личным документам пользователей

20 апреля 2016, 07:50 8804
Администрация популярной социальной сети "ВКонтакте" объяснила, какая судьба ждет личные документы пользователей.

Пресс-секретарь социального сервиса Евгения Красникова объяснила, все документы по умолчанию загружаются с пометкой "Недоступен в поиске". Однако, множество документов самого разного содержания на сегодняшний день находятся в открытом доступе. Вероятнее всего так происходит из-за того, что владельцы профилей сами открывают их для просмотра.  

После загрузки файла должно появиться окно с вариантами, из которых пользователь должен выбрать нужный ему пункт: "Личный документ" (недоступен через поиск), "Учебный документ", "Книга" и "Другой документ".

Отметим, что несколько ранее обнаружил уязвимость "ВКонтакте" обнаружил программист из Санкт-Петербурга. Молодой человек нашел в социальной сети сканированные копии паспортов, ИНН, водительских удостоверений и другие документы зарегистрированных на сайте людей.

Случайная находка удивила парня, когда он случайно обнаружил, что его личный документ может просматривать и скачивать кто угодно. 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.