-16° С
Все новости этой рубрики>

Календарь событий на 19 апреля

18 апреля 2016, 17:50 1362

В Малом зале Тюменской городской думе (ул. Первомайская, 20) пройдёт заседание постоянной комиссии по экономической политике и жилищно-коммунальному хозяйству. Начало в 10 часов. 

В этот же день с 18:00 до 18:30 запланированы публичные слушания по проекту решения Тюменской городской думы "О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Тюмени, утвержденные решением Тюменской городской Думы от 30.10.2008 № 154". Слушания пройдут в Малом зале Гордумы (ул. Первомайская, 20).

В Тюменской областной думе (ул. Республики, 52) состоится экскурсия для учеников средней общеобразовательной школы № 40 в рамках информационного проекта "Открытая Дума". Начало в 14:30.

Жителей, проживающих в жилом районе Верхний Бор, в микрорайоне "Три сосны", в близлежащих садоводческих обществах приглашают на встречу с представителями органов власти Тюмени. Жители смогут получить консультацию по вопросам благоустройства, ЖКХ, транспорта, здравоохранения, социального обеспечения, образования. Встреча пройдёт в детском противотуберкулезном санатории "Верхний бор" (ул. Славянская, 1) с 18 до 19 часов.

Компания "СУЭНКО" приглашает физических лиц на открытые уроки "Как подключиться к электрическим сетям". Бесплатные консультации состоятся в Центре обслуживания клиентов ПАО "СУЭНКО" в 19 часов по адресу: ул. Северная 32а, (вход с ул. Профсоюзной).

У здания Тюменского драматического театра в 15 часов состоится брифинг для журналистов, организованный инициаторами установки скульптуры народного артиста РСФСР Георгия Ивановича Дьяконова-Дьяченкова. На вопросы журналистов о проделанной работе ответят инициаторы создания арт-объекта и его автор – архитектор Геннадий Вострецов.

В Технопарке (ул. Республики, 142) в 12 часов состоится презентация медалей XV молодежных Дельфийских игр России в Тюмени, и дельфийского ковра – приза за победу в командном первенстве. Московский монетный двор Гознака России изготовил 670 золотых, серебряных и бронзовых медалей на награждения победителей игр, которые пройдут с 22 по 27 апреля. За первые шесть мест официального командного первенства предусмотрена особенная награда – символический кубок. На XV Дельфийских играх такими "кубками" станут ковры ручной работы, сотканные мастерицами "Сибирской ковровой фабрики" из Ишима. В презентации примет участие директор департамента культуры Тюменской области Виктор Новакаускас, ректор ТГИК Игорь Шишкин, а также тюменцы, призёры прошлых Дельфийских игр. О коврах расскажут специалист Тюменского центра ремёсел и промыслов Людмила Шатохина, и художница Сибирской ковровой фабрики Татьяна Крылова.

В ТЦ "Колумб" (ул. Московский тракт, д. 118, 4 этаж) состоится пресс-конференция, посвящённая началу вещания в Тюмени Радио "ВЕРА". В пресс-конференции примут участие Антон и Виктория Макарские. Начало в 14 часов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.