-6° С
Все новости этой рубрики>

Тюменский СОБР исполнил мечту детдомовца

18 апреля 2016, 14:12 3020
Сотрудники СОБР УМВД России по Тюменской области узнали о мечте 11-летнего Вадима, который живет в Борковском детском доме. Ребенок давно хотел побывать на базе спецназа, на днях ему это удалось.

Как сообщают в пресс-службе областного УМВД, сотрудники правоохранительных органов пригласили мальчика присоединиться к экскурсии, организованной для кадетов Тюменского президентского кадетского училища. Предложение познакомиться с работой силового ведомства поближе приятно удивило школьника. 

Вместе со сверстниками Вадим поучаствовал в экскурсии по базе, узнал об истории создания отряда специального реагирования, а также о том, чем занимаются бойцы СОБР в настоящее время. 

Специально для ребят организовали выставку оружия. Каждый школьник смог посмотреть боевые пистолеты, снайперские винтовки, гранатометы, пулеметы, узнать их боевые характеристики, получить представление об эффективности арсенала.

Кроме того, подростки смогли лично примерить защитное обмундирование силовиков – шлемы и бронежилеты, вес которых иногда доходит до нескольких десятков килограммов. Мальчишки смогли убедиться, что для службы в отряде необходима отличная физическая подготовка и выносливость. 

После экскурсии Вадим признался, что хочет стать офицером специального подразделения. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.