-2° С
Все новости этой рубрики>

"Мисс Россия-2016" стала тюменка Яна Добровольская

17 апреля 2016, 12:34 3451
В конкурсе "Мисс Россия-2016" удача улыбнулась представительницы Тюменской области. Корона победительницы досталась Яне Добровольской.

Накануне финал с участием пятидесяти самых красивых девушек из разных регионов страны завершился на сцене концертного зала "Барвиха Luxury Village.

Победительница получила эксклюзивную корону из белого золота стоимостью в один миллион долларов, украшенную бриллиантами и жемчугом. Корону новой королеве красоты надела Мисс Россия-2015 София Никитчук. А также тюменская красавица получила 3 миллиона рублей, автомобиль и право представлять страну на конкурсе "Мисс Мира" и "Мисс Вселенная".

Напомним, 18-летняя Яна учится в Тюменском колледже искусств на специальности "Педагог-хореограф", танцами же занимается с 12 лет. На данный момент танцует в основном составе коллектива "Формэйшн Вера".

Яна уже принимала участие в конкурсах красоты "Мисс Русская Ювелирная Сеть" и "Мисс Волга", где вошла в десятку. Параметры девушки: 87-60-88, рост 173,5 см. 

Отметим, Яна стала уже второй тюменкой, которой удалось надеть корону победительницы в этом конкурсе. В 2007 году "Мисс-Россия" стала Ксения Сухинова, которая на следующий год выиграла конкурс "Мисс мира".

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.