-2° С
Все новости этой рубрики>

Пять способов необычного применения смартфона в повседневной жизни

17 мая 2015, 23:25 3530
Смартфон сейчас есть практически у каждого. Однако немногие знают, что эти умные устройства не только помогают выходить в интернет и звонить друзьям, – гаджет также можно использовать в неожиданных амплуа для облегчения повседневной жизни. RG.RU Digital приводит пять полезных советов по "нетрадиционному" использованию своего смартфона.

Совет первый

Чтобы превратить мобильник в небольшой музыкальный центр, просто положите его в стакан – звук станет гораздо громче. Кстати, класть смартфон в стакан можно и на ночь – тогда утром мелодия будильника точно поднимет вас с кровати. Главное – не забыть, что стакан должен быть пустым.

К слову, вместо стакана можно использовать пустой картонный цилиндр, оставшийся от рулона туалетной бумаги. Сделайте в нём прорезь и вставьте туда смартфон. Получится док-станция с динамиком.

Совет второй

Если у вас есть под рукой бутылка с водой и смартфон со вспышкой, то из них можно сделать удобную лампу. Просто включите вспышку, положите телефон экраном вниз, а на вспышку установите бутылку. Вода будет рассеивать свет в разные стороны, и рядом с такой лампой можно, например, читать.

Совет третий

Используйте камеру не только для того, чтобы фотографировать себя, детей и котиков. Перед походом в магазин сфотографируйте содержимое холодильника – так вам будет легче вспомнить, что нужно купить. А если вы приехали в магазин на машине и боитесь потерять её на гигантской парковке, сфотографируйте место, где стоит автомобиль – отыскать его после этого будет несложно.

Кстати, эксперты-лайфхакеры также советуют устанавливать в качестве фона рабочего стола картинку с напоминанием о чём-то важном. Так вы точно ничего не забудете. А ещё смартфоном можно фотографировать важные документы – например, паспорта во время путешествий. Кроме того, все эти документы можно при желании быстро распечатать – многие смартфоны умеют подключаться к принтеру по Wi-Fi.

Совет четвёртый

Отправляясь в поездку, где у вас не будет доступа в интернет, не поленитесь сделать несколько скриншотов электронных карт той местности, где вы будете находиться. Это избавит вас от необходимости обзаводиться бумажной картой. Кроме того, карты Google самостоятельно кешируют те области карт, которые вы просматривали, и их можно будет открыть без доступа в сеть. Однако скриншоты тоже не помешают – они-то точно никуда не пропадут.

Совет пятый

Ещё с помощью смартфона можно снимать видеоклипы, которые будут выглядеть так, будто сняты профессиональной камерой. При желании владелец смартфона, решивший снять "настоящее кино", может обойтись без штативов, рельсов для камеры, поворотного механизма и других профессиональных гаджетов. Вместо них авторы прикреплённого видеоролика предлагают использовать игрушечную машинку, вращающийся кухонный таймер, зажимы для бумаги и другие предметы, которые есть в каждом доме или, в крайнем случае, в ближайшем магазине хозтоваров.

Видео

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.