+1° С
Все новости этой рубрики>

Топ-новости за 15 апреля от Tumix.ru

15 апреля 2016, 19:50 1291

Гидрологическая обстановка на просторах Тюменской области по-прежнему на пике актуальности. Ишимцам, пострадавшим от паводка, будет выделена материальная помощь. Соответствующее распоряжение накануне подписал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Первыми жертвами паводка в Ишиме стали фазаны, которые погибли под натиском стихии. Пока одни стараются помочь людям и не допустить ещё больших бедствий, другие расценивают разлив рек поводом к лёгкой наживе. В зоне подтопления появились первые мародёры.

А сегодня в Ишиме снесли центральную улицу. Одну из главных улиц города принесли в жертву, чтобы стабилизировать ситуацию с наводнением. Такое решение принял прибывший на место ЧС губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Постепенно весеннее половодье подбирается и к другим районам области. Сегодня из-за резкого подъёма уровня воды пришлось полностью закрыть участок дороги областного значения на 58-м километре в Аромашевском районе.

Очередное резонансное событие сегодня взбудоражило Тюмень. В одном из вузов разгорелся секс-скандал. Профессор ТюмГУ предлагал студенткам вступать с ним в интимную связь в обмен на зачёт.

Коммунальщики подводят итоги тестирования тепловых коммуникаций Тюмени с применением специального красителя. Завершён первый этап, проверен контур ТТЭЦ-1. Зелёная вода помогла вовремя найти утечки в 21 тюменской многоэтажке.

Помимо этого, тюменские коммунальщики активно ведут подготовку города к летнему сезону. Сегодня, например, рабочие приступили к очистке системы ливневой канализации на улице Республики.

История с полицейским "наездом" на ресторан "Семь пятниц" получила продолжение. В сети появились забавные комиксы по мотивам этого неоднозначного скандала.

Порадовали сегодня изменения в природе. После первой по-весеннему тёплой ночи Тюмень проснулась преображённой. В дополнение к зеленеющим газонам на улицах областной столицы проклюнулись первые листочки.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.