+4° С
Все новости этой рубрики>

Ишимский ковчег: спасатели эвакуировали животных

13 апреля 2016, 18:30 2384
Сотрудники МЧС успешно завершили эвакуацию животных из подтопленного мини-зоопарка "Ноев Ковчег" в Ишиме. В настоящее время питомцам ничего не угрожает.

Как сообщили в пресс-службе МЧС по Тюменской области, в вольерах и стойлах находились 15 лошадей, 15 лошадей, верблюд, козел, осёл, баран, лиса, норка, две совы, три кошки, семь белок и 10 фазанов.

Вольеры и стойла животных зоопарка и конного клуба "Кентавр" оказались сегодня в зоне подтопления.  После обращения хозяйки спасатели помогли эвакуировать  лошадей, верблюда, козла, осла и барана, так как им гибель угрожала в первую очередь. В настоящее время все они находятся на территории старого лесхоза. Нескольких фазанов работники зоопарка забрали по личным подворьям.

Позже спасатели на двух лодках вместе с хозяйкой зоопарка эвакуировали норку, белок и кошек. Сейчас животные находятся в домах работников зоопарка и неравнодушных местных жителей. 

Среди спасенных животных оказалась ручная лиса. Работа по выведению этого вида лис велась в экспериментальной лаборатории Новосибирского института цитологии и генетики РАН в течение более 50 лет. "Спасённая лиса относится к 51 поколению этих животных. У неё полностью отсутствует агрессия, она не боится людей, охотно идёт на руки и совершенно не приспособлена к жизни в дикой среде", – сообщает"Интерфакс-Урал".  

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.