0° С
Все новости этой рубрики>

В Тюменской области озеленят более 60 га леса

13 апреля 2016, 11:00 1003
Более 60 га планируется озеленить в Тюменской области в рамках проведения Всероссийского дня посадки леса.

Масштабные мероприятия будут проведены в мае во всех 22-х районах. Тюменцы, в частности, планируют выйти на места бывших горельников, чтобы восстановить леса. На специально подготовленных лесниками участках будут высажены сосны.

Кроме того, запланированы различные посадки памятных аллей. Например, в Омутинском и Викуловском районах появятся аллеи выпускников из ели и рябины. Будут также проведены дополнения на высаженных в прошлом году аллеях Победы.

В Увате пройдет обновление "Царского тракта" с помощью берез, а в Ялуторовском районе, в сельском поселении Памятниское появится новый парк, где радовать глаз гуляющих будут сосны, ели, рябина, и липа. Кроме того, школьными лесничествами будут проведены посадки на территориях школ. Всего в Тюменской области в рамках Всероссийского дня посадки леса планируется высадить более 400 тысяч саженцев различных видов деревьев. Среди них сосна, ель, ель сибирская, кедр, липа, рябина, яблоня и береза. В целом же в течение сезона 2016 года будет высажено более 18 миллионов шт. саженцев.

Уже сейчас участие в посадках планируют принять более двух тысяч человек. Однако организаторы не ограничивают количество участников и готовы всех желающих внести свой вклад в лесовосстановление обеспечить необходимым инвентарем и посадочным материалом.

В 2015 году Всероссийский день посадки леса проводился в рамках реализации проекта "Лес Победы" в честь празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.  Общее количество участников составило более 30 тысяч человек, количество высаженных деревьев – свыше 450 тысяч шт., в том числе  в лесном фонде области высажено 386 тыс.шт. деревьев.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.