-2° С
Все новости этой рубрики>

Городской портал "Тюмень – наш дом" отмечает день рождения

17 мая 2015, 12:08 2130
Городской портал "Тюмень – наш дом" отмечает день рождения – ему исполняется два года. За это время к работе портала присоединились около 12 тысяч тюменцев, совместными усилиями горожан и специалистов решено более трёх тысяч проблем.

Напомним, что портал разработан по инициативе главы администрации города Тюмени Александра Моора. Его задача – создать условия для эффективного диалога между гражданами и органами власти. Каждый неравнодушный житель может принять участие в жизни города и сделать лучше свой дом, двор или район – оставить своё сообщение и в течение восьми рабочих дней получить ответ. Дополнительная ответственность за работу с сообщениями граждан достигается за счёт публичности – сообщения граждан и ответы на них размещаются на портале в открытом доступе.

Популярными категориями портала являются: содержание придомовой территории, брошенный автомобиль и текущее содержание дорог. Под пристальным вниманием горожан также содержание остановок общественного транспорта, наружное освещение вдоль дорог, кроме того, не остаются без внимания и проблемы строительных площадок.

В конце прошлого года на портале был открыт краудсорсинг-проект – "ТвоЯ Тюмень". Благодаря обсуждению темы "Готовимся к юбилею: 70 лет Великой Победы" удалось реализовать несколько идей.

Как отмечают в администрации Тюмени, на портале постоянно создаются новые разделы. Например, портал "Тюмень – наш дом" представляет художественно-исторический рельеф "Тюмень – Победителям", который открылся накануне юбилея Победы в Великой Отечественной войне 8 мая. В разделе "Победа" размещена интерактивная фотография рельефа. Нажав на неё, можно попасть на страницу с описанием композиции.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.