-11° С
Все новости этой рубрики>

Парки и зелёные зоны Тюмени обрабатывают от клещей

17 мая 2015, 11:36 2545
С наступлением тёплой погоды тюменцы всё больше времени проводят на свежем воздухе. Поэтому в городе активно идёт обработка парков, скверов, озеленённых территорий и зон отдыха от клещей.

Как рассказали в городской администрации, управы первыми подключились к этой работе. Уже в первых числах мая акарицидная обработка завершена на территориях всех управ.

МКУ "Леспаркхоз" сообщает, что зоны отдыха в городских лесах, лесопарк "Гилевская роща" и берёзовая роща вдоль улицы Дружбы будут обработаны от клещей на следующей неделе. Сейчас подрядная организация проводит энтомологическое обследование территорий для изучения видового состава и численности популяции клещей для определения оптимальной концентрации и дозы акарицида.

Необходимо отметить, что территории общеобразовательных учреждений, социальной защиты, здравоохранения, а также частных жилых застроек должны быть обработаны силами правообладателей.

Повторная обработка запланирована на август – сентябрь.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.