-2° С
Все новости этой рубрики>

Сотни тюменских туристов застряли на Пхукете

12 апреля 2016, 11:35 9228
Сотни тюменских туристов застряли на острове Пхукет. Дорога домой с отпуска превратилась в ад. Люди ждут вылета самолета со вчерашнего вечера.
Автор фото: Сергей Молодкин, соцсеть Фейсбук

Информацию о критической ситуации, сложившейся на тайском курорте, сообщил тюменец Сергей  Молодкин. На своей странице в соцсети Фейсбук он написал, что 400 российских туристов, вреди которых как минимум человек 130 – тюменцы, просто брошены на произвол судьбы.

"Фортуна повернулась к Тюменским туристам задом. Прошла инфа, что „Пегас“ не проплатил авиакомпании обратный вылет. SOS!!! 400 тюменцев брошены на Пхукете (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены – прим ред.)", – написал тюменец в "Фейсбуке".

По его словам, людей накануне вечером привезли в аэропорт. Самолет авиакомпании "Икар" должен был вылететь в Тюмень в 19 часов. Но рейс постоянно откладывали, а затем и вовсе людей поместили в одну из дешевых гостиниц.

Путешественник рассказывает, что туристы "ночью бунтуют в отеле на Пхукет тауне", никакой информации о вылете добиться они не могут, "дети вопят, как резанные поросята, в отеле бардак".

"Подъехали Тур.операторы..Несут всякую чушь..про Отлет ((Народ бунтует.. Бельё в номерах грязное..Конденсатор не работают..Тараканы..", – написал три часа назад отдыхающий.

По его словам, в отеле, куда отправили тюменцев, отвратительная еда, антисанитария, нет кондиционеров. 

Дозвониться до представителя туроператора "Пегас-туристик" пока не удается. Местные представительства прояснить ситуацию отказываются и отправляют в головной офис в Москве. Оператор круглосуточной "горячей линии" так же отказался общаться с прессой. Он лишь подтвердил, что проблемы возникли из-за задержки рейса авиакомпании "Pegas Fly" (авиакомпания "Икар").

Между тем, на электронном онлайн-табло тюменского аэропорта "Рощино" появилась информация, что рейс IK 2454 Пхукет – Тюмень должен прилететь сегодня в 12.00. Кстати, изначально самолет должен был приземлиться сегодня ночью, в два часа.  Подробности последуют…

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.