-1° С
Все новости этой рубрики>

Тигр напал на девочку, которая пробралась к вольеру, чтобы сфотографировать зверя

11 апреля 2016, 20:32 3224
В барнаульском зоопарке "Лесная сказка" в воскресенье вечером, тигр напал на 13-летнюю девочку. Вместе с подругой она проникла на территорию, когда для посетителей вход уже был закрыт.

Девочка перелезла через ограждение у клетки и стучала по вольеру хищника, чтобы вызвать реакцию. В результате тигр ухватил её за ноги. Проходившим мимо взрослым удалось отвлечь хищника и оттащить ребенка от клетки. С рваными ранами ног 13-летняя девочка госпитализирована в медицинское учреждение. В настоящее время её жизни ничего не угрожает. По данному факту началась доследственная проверка.

По предварительным данным, школьница, объяснила свое проникновение на закрытую территорию зоопарка тем, что хотела сфотографировать животных, в том числе тигра, передает РИА Новости со слов старшего помощника руководителя СУСК по Алтайскому краю Ольги Чесноковой.

"По предварительным данным, девочки объяснили свое нахождение на уже закрытой территории тем, что хотели сфотографироваться с животными. Следователи продолжают допрашивать всех свидетелей и сотрудников зоопарка, допустивших нахождение посторонних на закрытой территории", – сказала Чеснокова.

Между тем, в социальных сетях очевидцы происшествия пишут, что несовершеннолетние, проникшие в зоопарк, находились в состоянии алкогольного опьянения, а также что тигр грыз ногу девочки около 40 минут.

Детский омбудсмен Павел Астахов считает, что дети сами виноваты, что попали в такую ситуацию. По его мнению, это "глупость и хулиганство" и по ним "плачет" премия Дарвина.

Напомним, что за последнее время это уже не первый случай агрессивности животных из-за чрезмерной активности детей. В начале апреля в Свердловской области артисты циркового коллектива побывали в нескольких школах, зазывая детей на свой спектакль. С дрессировщиками была и макака по кличке Царь. От криков и множества тянущихся к нему рук Царь разнервничался и укусил нескольких школьников.

Для справки: Премия Дарвина – виртуальная премия, ежегодно присуждаемая лицам, которые наиболее глупым способом умерли или потеряли способность иметь детей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.