-11° С
Все новости этой рубрики>

В деле о краже домработницей золотых часов поставлена точка

11 апреля 2016, 15:31 1865
50-летняя тюменка, которая украла золотые часы стоимостью 2,8 млн рублей в доме, где она работала, отправляется в колонию.

Напомним, что в начале марта владелец часов обратился в полицию по поводу их пропажи. Под подозрение попала домработница. В результате комплекса реализованных оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по Тюменской области совместно с сотрудниками 8 отдела полиции Тюмени в Ялуторовском районе задержали подозреваемую. Началось расследование.

Как следует из материалов уголовного дела, 9 февраля этого года женщина во время уборки двухуровневой квартиры украла мужские наручные часы Patek Philippe Nautilus 5712R-001, которые хранились в выдвижном ящике в гардеробной. Спустя несколько дней (17 февраля), она принесла часы в ювелирную мастерскую, и получила за них 100 тыс. рублей.

3 марта владелец часов хотел было их надеть, но найти дома не смог. Заподозрив домработницу, потерпевший сначала предложил ей добровольно вернуть похищенное. На следующий день женщина созналась в краже часов, сообщив, что сдала их в ювелирную мастерскую. Пострадавший разыскать эту мастерскую не смог и 9 марта обратился в полицию, которая в тот же день нашла похищенное.

Как сообщает областная прокуратура, сегодня Калининский районный суд Тюмени приговорил бывшую домработницу к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Её взяли под стражу в зале суда.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.