-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тобольске обстреляли пассажирский автобус

16 мая 2015, 20:50 3476
В Тобольске неизвестный накануне обстрелял автобус, следовавший по маршруту №8. Пуля прилетела в стекло, когда "восьмерка" с немногочисленными пассажирами следовала мимо рынка "Северный".

Как сообщает портал "Тобольск.ру" со ссылкой на одного из руководителей Тобольского ПАТП, обстрел общественного транспорта произошел 15 мая. Выстрел был произведен предположительно из пневматического оружия. Стрелок скрывался в стоящей неподалеку от остановки девятиэтажке. Повреждено стекло, никто из людей не пострадал.

"Все стекло было в мелких трещинах. Его внимательно осматривала кондуктор, – рассказывает пенсионерка Любовь Ш. – Скорее всего, мальчишки какие-то стреляли от безделья!".

"Вчера в 13:08 в дежурную часть МО МВД РФ "Тобольский" от диспетчера Тобольского ПАТП поступило сообщение о том, что в районе рынка "Северный" пассажирскому автобусу повредили окно. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По предварительным данным, повреждение произошло из-за выстрела. В настоящее время проводятся необходимые экспертизы и устанавливаются подробности инцидента", – сообщили корреспонденту "Тобольск.ру" в пресс-службе городской полиции.

Примечательно, что это не первый подобный случай. Напомним, стрельба по автобусу была открыта в марте 2013 года. Тогда история закончилась приговором.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.