-1° С
Все новости этой рубрики>

На "Стеклотехе" начнут выпуск облегчённой бутылки

16 мая 2015, 20:09 1375
На тюменском заводе "Стеклотех" в ближайшее время планируют наладить выпуск облегчённой бутылки, несмотря на то, что рынок стеклотары сейчас переживает трудные времена из-за падения объёмов продаж в винно-водочной отрасли и сокращения заказов по многим широко известным брендам.

"Сейчас выживет только тот, кто отслеживает последние тенденции на рынке стеклотары и запускает новые виды продукции в производство. Например, сегодня понятно, что всё большим спросом будет пользоваться облегчённое стекло. От водочных заводов начали поступать соответствующие запросы, поэтому мы планируем в ближайшее время запустить новую линию оборудования для выпуска облегчённой бутылки. Если стекла в бутылке меньше, то и стоимость её будет меньше. А поскольку экономить сейчас пытаются все, то спрос на такой продукт будет только расти", – цитирует пресс-служба губернатора Тюменской области генерального директора "Стеклотеха" Елену Острягину.

В целом, по её мнению, тюменская продукция нисколько не уступает по качеству европейской. "Там немного другие условия. Например, у нас очень многие заводы до сих у себя досушивают песок, перемалывают доломит, если он кусковой, готовят порошковый и так далее. У них же используется очень качественное сырьё, практически готовое, без дополнительной обработки. Плюс в России гораздо более суровый климат, а отсюда повышенные коммунальные расходы. Поэтому конкурировать с заводами Европы очень сложно именно в части себестоимости, хотя по качеству мы им нисколько не уступаем. В том числе и поэтому спрос на нашу продукцию есть и в России, и в Средней Азии", – объяснила она.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.