-4° С
Все новости этой рубрики>

Мошенников, промышлявших в Тюмени, задержали в аэропорту

8 апреля 2016, 17:38 1494
Накануне в тюменском аэропорту были задержаны мужчина и женщина, которые подозреваются в мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, задержанные – жительница Тюменского района 1987 года рождения и житель Курганской области 1988 года рождения, ранее не судимы.

Мошенники знакомились с потерпевшими в интернете и предлагали приобрести недвижимость на выгодных условиях. По легенде будущему владельцу необходимо оплатить лишь 30 процентов стоимости жилья наличными посреднику, в роли которого выступали злоумышленники. Получив указанную сумму, мужчина и женщина скрывались.

Стражи правопорядка установили причастность задержанных к двум фактам мошеннических действий в Тюмени. В одном из случаев злоумышленники похитили у жертвы 230 тысяч рублей. Кроме того, полицейские выяснили, что фигуранты использовали данную преступную схему и в других регионах России, похитив, по предварительным данным, около 1,2 млн. рублей.

В настоящее время оба подозреваемых задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В отношении них возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

У сотрудников полиции есть основания полагать, что фигуранты причастны к ряду аналогичных преступлений. Всех, кто стал жертвой злоумышленников или обладает какими-либо сведениями о преступных действиях, просят обращаться в правоохранительные органы по телефонам (3452) 291-600 или 02, также круглосуточно работает телефон "доверия" (3452) 799-855.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.