0° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмень прибыла икона Матроны Московской

6 апреля 2016, 15:25 5249
Икону блаженной Матроны Московской с мощами доставили в Благовещенский собор Тюмени.

Как сообщают в пресс-службе Тобольской митрополии, сегодня жители областного центра встретили святыню в сквере Депутатов, после чего был совершен молебен. 

Посетить святыню сможет любой желающий – в областной столице икона будет находиться до Пасхи, которую в этом году православные отметят 1 мая. Приложиться к лику Матроны Московской можно в любой день с 9:00 до 19:00.   

Икона Святой Матроны Московской является одой из самых почитаемых святынь в православном мире. Матрона Московская или, как её ласково называю, Матронушка с рождения имела дар чудотворения. В Покровском монастыре, где традиционно хранятся икона и мощи Святой, ежедневно собираются тысячи человек.

Люди приносят записки и живы цветы Матроне, а также обращаются к ней с молитвами. Чудотворная сила Матроны признана всей иерархией Русской православной церкви. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призывал всех обращаться к святой Матроне не только за помощью в решении жизненных проблем, но и даровании сил несения страданий. 

 

 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.