0° С
Все новости этой рубрики>

В посёлке Боровский новоселье

6 апреля 2016, 09:19 943
Десять семей работников бюджетной сферы в поселке Боровский стали обладателями новых квартир. 5 апреля в торжественной обстановке учителя боровских школ, руководитель кружка дома культуры и тренер-преподаватель спортшколы получили заветные ключи.

В ближайшие выходные новосёлы начнут заселяться в дом. Среди них учитель математики Боровской школы №1 Ольга Семушкина, до недавнего времени она жила с семьей сначала на съёмной квартире, потом в общежитии.

"Я очень рада, – говорит педагог, – о таком можно только мечтать – своя отдельная квартира! Да еще с отличным ремонтом".

Квартиры для работников бюджетной сферы столичного района приобретены за счёт средств областного бюджета. Еще на стадии согласования строительства районная администрация обговаривает с застройщиком, сколько квартир и по какой цене район выкупит для своих специалистов.

Шестиэтажный дом на улице Мира, 29, первый в Боровском с лифтом, построила компания "ТДК Стройинжиниринг". Высокое качество работы застройщика оценили глава района Светлана Иванова, депутат Тюменской областной думы Александр Крупин и председатель думы Тюменского района Валентин Клименко. Они вручили счастливым новоселам ключи и поднялись вместе с ними в квартиры.

Удобная планировка (в каждой комнате – отдельная гардеробная), качественный ремонт: натяжные потолки, сантехника и плитка в ванной комнате. Везде установлены приборы учёта, регулятор температуры на радиаторах отопления. В доме – автономная котельная, благодаря чему стоимость коммунальных услуг для жильцов ниже, чем в соседних домах.

Продумана инфраструктура двора: парковочные места, детская площадка, просторная спортивная  –  она будет благоустроена этим летом.

По словам Светланы Ивановой, в этом доме для бюджетников поселка Боровский приобретено 12 квартир, ещё два специалиста сейчас оформляют документы для вселения.

"Благодаря областному правительству и губернатору у нас реализуется программа приобретения жилья для работников образования, культуры и спорта на селе, – подчеркнула глава района Светлана Иванова. –  На выделяемые из бюджета области средства мы имеем возможность каждый год приобретать особо нуждающимся в жилье сотрудникам квартиры, тем самым закрепляем достойные кадры в социальной сфере Тюменского района".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.