-9° С
Все новости этой рубрики>

Заскучавший 17-летний тоболяк взял на СТО чужую машину покататься

4 апреля 2016, 15:55 1747
Тюменские автоинспекторы задержали подростка, подозреваемого в угоне автомобиля.

Сегодня около четырёх часов утра на улице Топчева водитель автомобиля "Форд Ренджер" не подчинился требованию инспекторов дорожно-патрульной службы об остановке. Началось преследование.

Сотрудники специализированного батальона ДПС ГИБДД неоднократно через сигнально-громкоговорящее устройство требовали от водителя остановиться. В поселке Тарманы инспекторы  задержали преследуемый автомобиль в тупике на улице Егорьевской.  За рулем автомобиля находился семнадцатилетний Марат, уроженец Тобольска, проживающий ныне в Ярковском районе.

По словам юного водителя, он приехал в Тюмень повидаться со старшим братом. Ночевать молодой человек остался в помещении СТО, в котором работает его родственник. Ночью парню стало скучно, он взял ключи от оставленного на ремонт автомобиля и поехал кататься по ночному городу.

Сотрудники ГИБДД доставили правонарушителя в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. За управление автомобилем без водительского удостоверения молодой человек привлечен к административной ответственности. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного завладения автомобилем.

Госавтоинспекция рекомендует родителям уделять больше внимания воспитанию подростков.  Не единичны случаи, когда тяга к технике и непонимание последствий своих действий толкает несовершеннолетних на незаконное завладение автомобилями.  

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.