0° С
Все новости этой рубрики>

Регистрация на участие в "Тотальном диктанте" стартует 6 апреля

2 апреля 2016, 13:34 1157
В следующую среду жители и гости Тюмени смогут попробовать свои силы во всероссийском проекте "Тотальный диктант". Участники получат возможность выбрать удобную для них площадку после процедуры электронной регистрации.

Чтобы зарегистрироваться, необходимо найти на сайте "Тотального диктанта" страницу своего города, после чего выбрать одну из площадок и завершить регистрацию. Информация о том, в какое время пройдет "Тотальный диктант" станет доступна участникам в личном кабинете.

Напомним, международная акция по проверке грамотности "Тотальный диктант-2016" состоится 16 апреля сразу на 16 площадках, среди которых корпуса Тюменского госуниверситета (Институт филологии и журналистики, Институт педагогики и психологии), крупные городские библиотеки, торговые центры "Фаворит", "Малахит" и "Солнечный", кафе "Среда", гостиница "Спасская" и другие. Эти площадки открыты для всех желающих.

По предварительной регистрации можно будет попасть на закрытые площадки в Тюменской областной Думе, здании администрации города и в бизнес-центре "Альянс". Полный список площадок с адресами и метками на карте можно увидеть на сайте.

Автором текста диктанта в 2016 году стал детский писатель Андрей Усачев. В Тюмени текст прочтут  звезды тюменского телевидения: Ольга Солоницына, Ксения Волкова, Артем Кушнир, Роман Ильич, Екатерина Горохова, Дмитрий Чашков, Анна Чехонацкая, Марина Лютова и многие другие.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.