-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени построят новый мост через Туру

2 апреля 2016, 12:49 6789
Новый мост, существенно облегчающий движение автомобилистов по дорогам Тюмени, может появиться в створе ул. Щербакова.

Возможность строительства нового моста, а также развития транспортной инфраструктуры на днях обсудили в Тюмени. Был затронут вопрос строительства новых развязок, а также организации движения в целом, передает ВГТРК "Регион Тюмень".    

Участники встречи пришли к выводу, что на сегодняшний день в городе необходимо внедрение так называемого имитационного моделирования. С его помощью появится возможность определить реальную нагрузку а магистрали, чтобы менять схему движения на дорогах. 

Кроме того, речь шла и о строительстве нового моста через Туру. Его возведение предусмотрено генеральным планом развития Тюмени до 2040 года. По планам, вантовое сооружение появится на месте старого деревянного моста, разрушенного в начале 80-х годов. 

Как рассказал директор проектно-изыскательного института "Тюменьдорпроект" Сергей Осенков, строительство нового транспортного объекта важно сегодня как никогда.  "По предложению администрации области мы выполнили эскизное проектирование данного сооружения с пробивкой по улице Щербакова до улицы Полевой", – пояснил руководитель. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.