+1° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские ученые изобрели "сыворотку правды" 21 века

1 апреля 2016, 14:10 1015
Резиденты Тюменского технопарка разработали ноу-хау, которое может перевернуть ранее известные науке способы влияния на личность человека. Аппарат под пилотным названием "Правдин" является новым словом в создании "сыворотки правды".

Как рассказал порталу Tumix.ru руководитель группы исследователей Иван Самоделкин, "Правдин" представляет собой небольшое устройство, излучающее электромагнитные волны, которые посылают сигналы в мозг человека.  Воздействие на нервную систему в течение определенного времени действуют на психику и сознание.

"Само устройство представляет собой маленькую черную коробочку размером со спичечный коробок. Достаточно, чтобы в течение 8-10 часов она находилась в непосредственной близости с человеком. Грубо говоря,  достаточно положить "Правдин" в карман, после чего начинать "пытать" человека", – пояснил ученый.

Интересно, что новое устройство для добывания правды действует только на мужчин. В женском мозгу существует определенный блокатор электромагнитных волн. Правда, пока эта область мало изучена и остается загадкой для науки.

Что же касается "Правдина", то, по словам изобретателей, в ближайшем будущем его производство планируется поставить на поток. Ученые уверены, что особенным спросом он будет пользоваться у замужних дам. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.