0° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцам в апреле предложат бесплатные занятия спортом по соседству с домом

31 марта 2016, 15:37 890
В апреле 145 спорторганизаторов предложат тюменцам бесплатные занятия по месту жительства – во дворах, в спортивных комплексах и образовательных учреждениях, в скверах, парках и на стадионах.

Так, пресс-служба городской администрации сообщает, что в апреле по месту жительства запланировано 590 спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий: турниров, эстафет, мастер-классов.

Например, 9 апреля в 10 часов в ДЮСШ "Алькор" (ул. Хохрякова, 88) любители высоты смогут принять участие в соревнованиях на скалодроме, а 25 апреля в 9 часов в Школьном сквере тюменцам предложат освоить массаж биологически активных точек.

Также в проекте "Танцуй на здоровье!" теперь появилось ещё одно направление. Обучать желающих освоить хип-хоп на базе детско-юношеского центра "Старт" будет инструктор Анастасия Пономарева.

Для поклонников единоборств перечень пополнился такими видами спорта, как кикбоксинг и рукопашный бой. Отделения уже приобрели популярность.

"На каждое занятие приходит по 30 – 40 человек, в основном школьники и молодежь. Работаем над физподготовкой, часто выходим в парк имени Ю. А. Гагарина, чтобы побегать, поиграть в волейбол. Немаловажен для меня и воспитательный момент – часто после тренировки провожу беседы с ребятами. Объясняю им, что такое хорошо и что такое плохо, вместе рассуждаем на различные темы, философствуем", – рассказал спорторганизатор Давид Бигвава. Записаться на занятия к тренеру можно по телефону 8-919-925-90-68.

Занятия по различным видам спорта проводятся по расписанию, ознакомиться с которым можно на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города, на портале "Тюмень – наш дом" в рубрике "Мой спортивный организатор", в группах "Спорторганизаторы Тюмени" в социальных сетях: http://vk.com/sportorganizator и http://www.odnoklassniki.ru/sportorganizator. Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.