0° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцы смогут зарядить мобильные на автовокзале

31 марта 2016, 11:36 1402
Посетители Тюменского автовокзала смогут оставаться на связи, даже если мобильный оказался разряжен. Зарядить любой смартфон при помощи специального устройства теперь может любой желающий.

Путешественникам даже не придется держать свой смартфон в руках, пока он подключен к источнику питания. Телефон можно оставить в специальной ячейке на время зарядки: необходимо придумать одноразовый пароль, после чего забрать его получится только после повторного введения "ключа". В администрации вокзала отметили, что пароль важно не забыть, – в противном случае достать телефон из камеры будет проблематично. 

Аппарат рассчитан на одновременное подключение шести устройств. Услуга платная – минута подзарядки стоит 1 рубль. Автомат принимает суммы, начиная с 10 рублей, но сдачи не выдает. 

Решение поставить устройство на территории тюменского автовокзала было принято после многочисленных обращений посетителей. Разряженная батарея мобильного телефона нередко заставляет нервничать родственников путешественников. Теперь эта проблема не станет преградой для связи горожан и гостей областного центра.   

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.