-1° С
Все новости этой рубрики>

В "Тюмень-дзюдо" пройдет международный сбор

31 марта 2016, 11:01 1342
С сегодняшнего дня по 10 апреля в Центре олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" проходит международный тренировочный лагерь по дзюдо.

В последнее время в Тюмени особенно активно развивается международное сотрудничество в целях внедрения инновационных технологий в тренировочный процесс и обмена опытом. Уже налажены связи с Грузией, Францией, Кореей, Монголией, Казахстаном, Грецией и Чехией.

На этот раз участие в тренировочном мероприятии по дзюдо примут юниорская сборная команда Германии в полном составе и мужская олимпийская команда Австрии. В сборе также примет участие сборная команда Тюменской области, ожидается приезд спортсменов из Челябинской, Свердловской областей, ХМАО и ЯНАО.

Особое внимание на тренировках будет уделено учебно-тренировочным схваткам. Иностранные спортсмены смогут изучить особенности техники российских дзюдоистов, которые являются одними из мировых лидеров.

Следующий крупный международный тренировочный лагерь по дзюдо состоится в Тюмени после завершения турнира серии "Большой Шлем" в июле текущего года.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.