-2° С
Все новости этой рубрики>

Где самые дешевые дачи в Тюмени?

31 марта 2016, 10:12 3687
С приходом весны тюменцы проявляют все больший интерес к приобретению земельных участков. Учитывая экономические трудности, наиболее востребованы самые бюджетные варианты, а именно, дачные участки.

По данным проведенного анализа рынка земли "Ассоциации АЛКО", за прошедший год стоимость земельного участка в садоводческих товариществах, расположенных на территории Тюменского района, выросла приблизительно на 12% и составляет на сегодняшний день 48,3 тыс. рублей за одну сотку. Садовые общества, находящиеся в черте областной столицы ценятся гораздо выше – порядка 92,3 тыс. руб.

Желающим приобрести землю под ИЖС в одном из обжитых населенных пунктов Тюменского района, придется выложить 65,7 тысячи рублей за сотку. Самая дорогая земля, как утверждают аналитики, расположена по Ирбитскому тракту – здесь каждая сотка обойдется в 76,8 тысяч рублей. Далее следуют Ялуторовский, Московский и Салаирский тракты с расценками от 51 до 58 тысяч рублей.

Всего за 42,7 тыс. руб. можно купить сотку земли в садоводческих обществах по Червишевскому тракту. Самые  доступные участки, цены на которые варьируется от 38 до  39 рублей за сотку, находятся по Тобольскому и Велижанскому направлениям.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.