0° С
Все новости этой рубрики>

Школьники научили роботов сортировать мусор

31 марта 2016, 09:04 577
На каникулах тюменские школьники собрались на городском слете по робототехнике, чтобы подготовиться к соревнованиям по Всемирной олимпиаде роботов. Попробовать собрать робота и обучить его в этом году попробовали 88 ребят.

Как сообщают в пресс-службе департамента образования Тюмени, мероприятие прошло на базе второго корпуса школы № 88 в поселке Малый Тараскуль. Для того, чтобы рассказать подросткам о роботах, в областной центр приехал судья Международных состязаний дисциплины Александр Ворон.

Одной из задач ребят стало обучить робота вывозить мусор из дома, а также сортировать его. Таким образом, робот должен не только найти кубик, который символизирует мусорный бак, но и отвезти его в заданную зону. 

Курсы по робототехнике для участников проходят по нескольким программам, включающим в себя знакомство с инновациями и передовыми технологиями. Как рассказал методист Информационно-методического центра Тюмени Ирина Прудаева, благодаря полному погружению в предмет новички и любители хорошо осваивают навыки программирования роботов, благодаря чему демонстрируют высокие результаты на соревнованиях разного уровня. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.